Официальное наименование Учреждения:

полное наименование учреждения на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кульгешская  основная общеобразовательная школа им. Н.А. Афанасьева» Урмарского района Чувашской Республики;

полное наименование на чувашском языке: Пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан муниципаллă бюджетлă вĕренÿ учрежденийĕ Чăваш Республикин Вăрмар районĕнчи «Н.А. Афанасьев ячĕллĕ Кĕлкешри пĕтĕмĕшлĕ пĕлÿ паракан тĕп шкул»;

сокращенное наименование на русском языке: МБОУ "Кульгешская ООШ им. Н.А. Афанасьева".

Дата создания образовательной организации - 1972 год.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование – Урмарский район.

Функции и полномочия учредителя в случае, если иное не установлено нормативными правовыми актами Урмарского района, осуществляются администрацией Урмарского района, в ведении которого находится Учреждение.

Место нахождения образовательной организации

Юридический адрес: 429414, Чувашская Республика, Урмарский район, деревня Кульгеши, ул. Школьная, дом 1

Режим и график работы:

Продолжительность учебной недели: - 5 дней (для дошкольной группы)

- 5 дней (для 1 класса)

- 6 дней (для 2-9 классов)

Режим работы дошкольной группы: с 7.00 до 17.00.

Режим учебных занятий:

Учебные занятия проводятся в одну смену

Начало учебных занятий:

с 8 ч. 30 мин. - для учащихся 1-9 классов.

Продолжительность уроков:

1 класс - сентябрь-октябрь 3 урока по 35 минут; ноябрь-декабрь 4 урока по 35 минут; январь-май 4 урока по 40 минут.

2-9 классы - 45 минут.

Продолжительность перемен - 10,20 минут.

График работы библиотеки:

Понедельник - пятница с 10-00 до 14-00

График работы столовой:

Понедельник - суббота: с 8-30 до 14-30.

8(83544) 46-2-11

urmkul@gmail.com

urmar-kulgeshoosh@rchuv.ru

Учреждение осуществляет образовательную деятельность по следующим фактическим адресам:

429414, Чувашская Республика, Урмарский район,  ул. Школьная, дом 1

429400, Чувашская Республика, пгт. Урмары, ул. Молодежная, д. 1